Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Как релоцировать сотрудника в 2024

6 декабря 2023 1 294
2023-12-07T11:37:07.051510+00:00
Как релоцировать сотрудника в 2024

На связи корпоративный отдел Apple Real Estate. Мы три месяца подряд проводили исследование процессов переезда сотрудников и готовы поделиться результатами. Уверены, информация поможет оптимизировать работу вашего отдела HR, упростив подготовку и сопровождение релокации.

Напомним суть

До пандемии и событий 2022 года поток экспатов из европейских стран в Россию был постоянным и предсказуемым. В 2023 году бизнес взял курс на импортозамещение, деньги пошли в регионы, компании активизировали внутренние переезды сотрудников по стране. А экспатов стало больше из СНГ, чем из Европы.

Чтобы разобраться в изменениях процессов мы и запустили масштабное исследование. Спасибо всем, кто принял участие.

Вводные данные

В ходе исследования собрали и проанализировали 72 видео-интервью и 176 анкет-опросов. Аудитория — HR и CEO компаний, которые перевозят своих сотрудников. Результаты оцифровали, сравнили с данными прошлых лет нашей работы и собрали ключевые выводы в презентацию.

Дали свои рекомендации в конце и полезные ссылки на сервисы.

Что узнали

Выяснили, как компании релоцируют сотрудников внутри России, какие трудности появляются в процессе и откуда теперь едут экспаты. Подготовили рейтинг 7 наиболее востребованных услуг и кем они оплачиваются. Дополнили слайды выдержками из интервью, которые глубже погружают в текущие процессы релокации. Всё это в цифрах и графиках.

#спрос на аренду#релокация
спрос на арендурелокация
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru