Арт. 109111284 Продается дом в Затоне общей площадью 283 кв.м на 8 сотках земли. Рядом лесополоса, озеро Казачье, спуск к реке Белой, свежий воздух, пение птиц по утрам. Двухэтажный дом общей площадью 283 кв.м. предлагает просторное жилое пространство, где каждый член семьи найдет свое место. На первом этаже расположена уютная кухня гостиная с обеденной зоной, санузел и комната, которая может использоваться как спальня. Второй этаж полностью под освоение. Недавно был проведен современный ремонт, благодаря которому дом выглядит свежим и стильным. При этом цена на этот дом доступна и представляет отличное сочетание цены и качества. Дом идеально подойдет для семей с детьми, так как рядом строится новая школа, которая начинает работу с 1 сентября 2025 года, в 5 минутах находится Центр спортивной подготовки Республики Башкортостан им.Батталовой Р.А. Также он будет отличным вариантом для молодых людей, которые ценят комфорт и удобство. Выезд на затонскую дорогу на авто за 5 минут и далее 10-15 минут в центр, на проспект Октября и в любое другое направление. Кроме того, этот дом идеально подойдет для родителей или пожилых родственников. На участке много насаждений. В доме есть газ, электричество, отопление. Второй этаж под освоение, ремонт там не сделан. На территории есть гараж, бани нет. При продаже в доме останется: -кухонный гарнитур на кухне со встроенной техникой, стол, тв тумба, полки под телевизор. -в коридоре -шкаф белый 2 метра+2 тумбочки, комод Венге, шкаф 4 метра. -в спальне -кровать 2-х спальная, матрас, два шкафа Икея Венге. -в коридоре - зеркало, тумба, обувница. -в ванне -зеркало, тумбы, навесной шкаф, бойлер на 100 литров. Не упустите возможность приобрести этот уютный дом, который станет идеальным местом для жизни и отдыха для вашей семьи. Свяжитесь с нами сейчас, чтобы узнать больше информации и организовать просмотр объекта. Приобретайте дом своей мечты уже сегодня!Номер объекта: #5/541810/22113 Купить земельный участок в коттеджном поселке Зеленый берег.
Краснодарский, Краснодар, Старокорсунская, Зеленый Берег, проезд 1-й Коттеджный
Зеленый берег - уютный поселок закрытого типа, расположенный на берегу Краснодарского водохранилища, Карасунский округ г. Краснодара, ст. Старокорсунская в экологически чистом районе Кубани - 14 км от Краснодара, транспортная доступность - 15-20 минут, 1 км от автомагистрали Краснодар-Кропоткин.
Целью архитектурно-градостроительного планирования коттеджного поселка «Зеленый берег» является создание условий роста качества жизни населения. Создание архитектурного разнообразия стилей, функциональной среды, обеспечение безопасности населения – важнейшие элементы жилого образования. Основным принципом планирования территории коттеджного поселка «Зеленый берег» является обеспечение устойчивого пространственного (градостроительного) развития, что предполагает обеспечение безопасности и благоприятных условий жизнедеятельности человека, обеспечение охраны и рационального использования природных ресурсов, ограничение негативного воздействия на окружающую среду посредством применения в возведении домов современных технологий Домостроительного комбината «ТАМАК».
Согласно архитектурной концепции поселка «Зеленый берег», клиентам предлагается типовая площадь участков от 6 до 13 соток, с равномерным увеличением земельных участков по мере приближения к береговой линии водохранилища. Идеологией проекта предусмотрена возможность объединения участков по желанию покупателей. Проект условно разделен на 3 очереди строительства и предусматривает строительство 335 коттеджей, детского сада, спортивной зоны, проведение озеленения, при этом каждая очередь может рассматриваться как самостоятельный этап строительства.
Площади по очередям:
- 1-я очередь - 104 347 кв.м., количество коттеджей - 96 шт.,
- 2-я очередь - 67 398 кв.м., количество коттеджей – 123 шт.,
- 3-я очередь - 167 332 кв.м., количество коттеджей – 116 шт.
Земельный участок расположен на берегу Краснодарского водохранилища. Это экологически чистый район с девственной природой. Краснодарское водохранилище - крупнейшее на Северном Кавказе, построено в 1973 году. После его заполнения водой оно слилось с Тщикским водохранилищем. Одним из основных назначений крупнейшего искусственного водоема является осуществление ряда мероприятий по воспроизводству ценных пород рыбы Азовского моря, улучшению условий судоходства на реке Кубани. Береговая полоса водохранилища предназначена в качестве зоны отдыха для жителей населенных пунктов, расположенных вокруг него. Поселок хорошо вписан в природное окружение.
Недалеко расположено Старокорсунское городище № 2.
Расположено оно на краю коренной террасы реки Кубани, в 6 км к востоку от станицы Старокорсунской. Оно находится в 2 км к югу от дороги Краснодар – Усть-Лабинск, прямо на границе района города Краснодара и Динского района. Размеры городища 150 х 500 м. Это одно из самых крупных меотских поселений на Кубани. Сохранились: часть цитадели, большая часть площади внутри рва и вала и, соответственно, ров и вал, охватывающие поселение со стороны степи. С севера к городищу примыкают грунтовый могильник и курганная группа. Культурный слой имеет мощность до 3 м. Его можно видеть в обрывах террасы, где хорошо заметны в разрезе земляные сооружения – хозяйственные ямы и землянки.