Про многофункциональный комплекс

Торгово-офисный центр класса «В+» в Советском районе Уфы.
Многофункциональный комплекс «ЯЙ» находится в центре Уфы на пересечении двух крупных городских магистралей: бульвара Ибрагимова и улицы Пархоменко. Быстрый доступ на проспекты Октября и Салавата Юлаева определяет удобный выезд в любую часть города, а на расстоянии около 1,5 км проходит федеральная трасса М-7 «Волга» Москва – Уфа. За 20-25 минут можно дойти пешком до железнодорожного вокзала, речного порта или Южного автовокзала. Рядом с комплексом есть остановки трамваев, автобусов, троллейбусов и маршрутных такси. Расположение вблизи оживленных улиц, в самом густонаселенном районе города и по соседству с новой комплексной жилой застройкой обеспечивает высокую посещаемость ТЦ «ЯЙ»: по средним оценкам, 8 млн человек в год.
Многофункциональный комплекс «ЯЙ» располагается на земельном участке 20 га и представляет собой 5-этажное здание с цокольным этажом. Его общая площадь – 30 327 кв. м, арендуемая – 21 000 кв. м. На этажах с 1-го по 3-й размещены торговые площади, на 4-м и 5-м – офисные помещения свободной планировки с зоной рецепции. Якорные арендаторы торгового центра – продуктовый гипермаркет «Лента» (1 эт.), магазин детских товаров Rich Family (3 эт.), гипермаркет товаров для дома «Посуда Центр» (2 эт.) и гипермаркет электроники и бытовой техники DNS. В здании установлено 4 эскалатора и 7 лифтов: 2 пассажирских, 2 грузовых и 3 грузопассажирских. Предусмотрено два входа в ТЦ и отдельный в бизнес-центр с пропускным режимом доступа. Комплекс оснащен центральной системой вентиляции и кондиционирования, системами пожарной и охранной безопасности. Наземный паркинг на внутренней территории вмещает 1100 машиномест. Обслуживанием комплекса занимается собственная управляющая компания.
Площадь торговых этажей – от 4856 кв. м (2-й и 3-й) до 6220 кв. м (1-й). Высота потолков – 6 м. На 4-м и 5-м этаже расположены офисные пространства свободной планировки от 40 до 700 кв. м. Площадь офисного этажа – 4858 кв. м.
В здании расположены торговые галереи (1-3 этаж), зона фудкорта, компании сферы услуг, продуктовый гипермаркет, детский магазин и гипермаркеты электроники и товаров для дома. Помещения также арендуют компании МТС, «Ригла», «Ювелирцентр», «Ветна», «Чайбург», «Мясо тут» и «Центр Плова». В цокольном этаже работает отделение Сбербанка, ресторан и клиентский офис «Газпром Межрегионгаз Уфа». Планируется открытие детской развлекательной зоны.
В стоимость аренды включен НДС, коммунальные расходы оплачиваются отдельно.

Класс
B+
Общая площадь
30 327,2 м²
Год постройки
2016
Этажность
5 этажей
Масштаб
Районный
Парковка
1100 мест
Арендная ставка
от 7 164 до 24 000 ₽ за м² в год
Доступ в здание

Пропускная система, 2 входа

Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс  с 10:00 до 22:00

Вход
Отдельный с улицы
Лифт

Лифт, 7 шт.

Эскалатор, 4 шт.

Парковка

Наземная на 1100 мест

Инфраструктура
  • конференц-зал
  • торговая зона
  • банкомат
  • отделение банка
  • ресторан
  • кафе
  • салон красоты
  • игровая комната
  • фуд-корт
  • аптека
  • супермаркет
Арендопригодная площадь
21000.0 м²

Предложения