Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

АО «Финансовая Платформа» (входит в периметр Циан) получила статус оператора финансовой платформы от Банка России

14 апреля 2023 890
2023-05-26T07:53:17.147834+00:00
АО «Финансовая Платформа» (входит в периметр Циан) получила статус оператора финансовой платформы от Банка России
АО «Финансовая Платформа», ипотечный маркетплейс Циан, стало оператором цифрового ипотечного сервиса и 9-й по счету организацией в России, получившей статус оператора финансовой платформы.

13 апреля 2023 года Банк России объявил о включении АО «Финансовая Платформа» (входит в периметр Циан) в реестр операторов финансовых платформ. Для миллионов пользователей сайта cian.ru это откроет доступ к удаленному проведению ипотечной сделки и покупке недвижимости. Они смогут всего за несколько кликов найти для себя оптимальную программу кредитования, оформить необходимую документацию и зарегистрировать сделку полностью онлайн.

На сайте Циан с 2019 года работает ипотечный маркетплейс, к которому уже подключены крупнейшие банки, где пользователи могут, заполнив всего одну анкету, получить десятки предложений от банков и выбрать лучшее из предложенных. 

Финансовая платформа с Циан существенно повысят удобство и упростят процесс выбора и подачи ипотечной заявки, получения ипотечного кредита, а также оформления документов и регистрации сделки. Анкета будет заполняться автоматически данными из Цифрового профиля, что даст возможность банкам оперативно принимать решение о выдаче кредита, а заемщику — заключать кредитный договор с банком прямо на сайте Финансовой платформы, то есть весь процесс происходит в режиме одного окна, быстро и просто. Для этого пользователю необходимо пройти регистрацию на сайте Финансовой платформы, авторизуясь через учетную запись портала «Госуслуги». 

«На сегодняшний день функционал классифайдов охватывает все более широкий спектр услуг, начиная от поиска недвижимости и заканчивая полностью удаленной сделкой, которая дает возможность не привязываться к конкретному месту — отделению банка или МФЦ — для подписания договоров купли-продажи. Закономерно, что получение ипотечного кредита также постепенно переходит в онлайн. На протяжении последних нескольких лет мы последовательно идем в сторону транзакционной модели и верим, что в скором времени покупка недвижимости полностью онлайн будет привычным процессом для всех пользователей. Для наших клиентов это означает существенную экономию времени и усилий, а также удобство и безопасность», — комментирует Дмитрий Григорьев, генеральный директор Циан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#циан#Циан.Ипотека#онлайн-сделка
ипотекацианЦиан.Ипотекаонлайн-сделка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru