Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Банк «Дом.РФ» назвал регионы, лидирующие по выдаче ипотеки на «вторичку»

26 января 2022 1 192
2022-01-26T14:42:03.322496+00:00
Банк «Дом.РФ» назвал регионы, лидирующие по выдаче ипотеки на «вторичку»
В Москве было выдано 12,5% таких кредитов.

По количеству ипотечных кредитов, оформленных на покупку вторичного жилья, лидируют Москва, Самарская и Челябинская области, выяснили аналитики банка «Дом.РФ». В Москве было выдано 12,5% таких кредитов.

В первую десятку регионов по выдаче ипотеки на вторичное жилье также вошли Московская область, Санкт-Петербург, Свердловская и Новосибирская области, Краснодарский край, Татарстан и Приморский край. Наибольшим спросом у заемщиков пользовались двухкомнатные квартиры площадью до 55 «квадратов». Средняя цена объекта составила 4,9 млн рублей. Средняя сумма ипотеки составила 3,2 млн рублей.

За год банком было выдано 5 тыс. ипотечных кредитов на покупку «вторички» на общую сумму 16 млрд рублей. Высокий интерес к вторичному жилью в банке объясняют низкими ипотечными ставками. Ожидается, что в 2022 году спрос на вторичное жилье стабилизируется, заявил директор розничных продуктов банка «Дом.РФ» Евгений Шитиков. Преимуществами такой недвижимости являются большой объем предложения в разных локациях и сложившаяся инфраструктура.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#вторичка#Россия
вторичкаРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru