Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Екатеринбуржцы отказываются участвовать в программе комплексного развития территории

3 декабря 2021 3 170
2021-12-03T08:38:39.865108+00:00
Екатеринбуржцы отказываются участвовать в программе комплексного развития территории
Горожан не устраивают условия, предложенные администрацией.

Представители администрации Екатеринбурга встретились с жителями дома №28 на улице Шефской, который попадает под снос в рамках программы комплексного развития территории. Жильцам объяснили, что взамен своих квартир они получат квартиру аналогичной площади, денежное вознаграждение или квартиру большей площади, за которую придется доплатить. Предложенные условия устроили далеко не всех.

«Зачем мне участвовать в этой программе и улучшать город, как вы говорите? Я живу в своей квартире, и меня все устраивает. Здесь вся инфраструктура. Если мне предложат Уктус или Солнечный, я туда не поеду. У меня лишь один вопрос: вы мне гарантируете, что квартиру дадут в этом же районе?» — приводит слова одной из собственниц 66.RU.

Городские власти ответили, что гарантий жителям они дать не могут — варианты жилья будет подбирать строительная компания. Также представители администрации подчеркнули, что горожане могут отказаться от участия в программе КРТ.

Напомним, в конце ноября в Екатеринбурге определились с тремя площадками под реновацию. Предполагается, что в рамках программы комплексного развития территории снесут 43 дома на Уралмаше и Эльмаше.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#екатеринбург
реновацияекатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru