Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Правила подключения домов к энергосетям упростили

18 января 2022 2 162
2022-01-18T12:38:41.792787+00:00
Правила подключения домов к энергосетям упростили
Присоединение к сетям будет производиться одновременно со стройкой.

Утверждены новые правила присоединения жилых домов и объектов инфраструктуры к электросетям. Об этом рассказал премьер-министр Михаил Мишустин, выступая на совещании с вице-премьерами.

По словам Мишустина, в стране принимаются меры, направленные на развитие строительной индустрии. Планируется, что ежегодно улучшать жилищные условия будут 5 млн российских семей. Чтобы решить эту задачу, нужно совершенствовать инженерные процедуры. С этой целью правила технологического присоединения к электрическим сетям были изменены. 

Согласно новым правилам, дома и другие объектов можно будет подключать к электроэнергии в процессе строительства. Подключение жилых домов, объектов социальной инфраструктуры, деловых помещений, жилищно-коммунальных объектов будет производиться на основании единой заявки, которая должна быть подана в территориальную сетевую организацию. При подаче заявки в сетевую компанию застройщикам не потребуется предоставлять правоустанавливающие документы на участок, выделенный под строительство. Благодаря этому срок подключения зданий к электросетям сократится до полугода.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#строительство#застройщики#Россия
инфраструктурастроительствозастройщикиРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru