Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В 16 городских округах Подмосковья оборудуют площадки для сбора строительного мусора

9 апреля 2021 6 482
2021-04-09T22:27:18.773000+00:00
В 16 городских округах Подмосковья оборудуют площадки для сбора строительного мусора
Часть площадок переоборудуют, в пяти округах появятся новые полигоны.

В Московской области  собираются оборудовать 16 площадок по обращению со строительными отходами, сообщается на сайте Московской областной думы.

Юрлица и предприниматели, занимающиеся строительно-монтажными работами, с 1 июня будут обязаны получать разрешение на перевозку строительного мусора, заявила Председатель комитета Мособлдумы по экологии и природопользованию Алла Полякова в ходе расширенного заседания, на котором обсуждалось создание системы по обращению со смешанными строительными отходами. Отслеживать перемещение отходов планируется с помощью системы ГЛОНАСС.

Уже имеющиеся площадки в Люберцах, Клину, Серебряных Прудах, Зарайске, Егорьевске, Шатуре будут дооборудованы для складирования нового вида отходов. Площадки в Домодедово, Раменском, Балашихе, Сергиевом Посаде и Рузе приведут в соответствие с обновленными требованиями.

Кроме того, будут созданы новые площадки для сбора строительных отходов. Новые мусорные полигоны появятся в пяти городских округах. В городском округе Мытищи откроют комплекс «Коргашино», в Дубне, по адресу проезд Автолюбителей, 14, стр. 4, будет оборудована площадка для сбора отходов «Дубна». В Долгопрудном появится комплекс «Левый берег», в «Истре», недалеко от населенного пункта Головино, будет создан мусороперерабатывающий комплекс «Головино». В Дмитровском городском округе, возле деревни Клусово, будет находиться комплекс «Бехир». Мощность всех новых комплексов составит до 200 000 тонн в год.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru