Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Законопроект о QR-кодах сняли с рассмотрения

18 января 2022 3 479
2022-01-18T12:50:16.084931+00:00
Законопроект о QR-кодах сняли с рассмотрения
Члены Совета Думы приняли это решение единогласно.

Законопроект о введении QR-кодов для посещения общественных мест было решено снять с рассмотрения. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале. По его словам, члены Совета Думы приняли это решение единогласно.

Володин подчеркнул, что обратная связь позволяет избежать ошибок и помогает принимать правильные решения на основе диалога.

Законопроект о введении QR-кодов в общественных местах вызвал широкий резонанс в обществе. 16 декабря 2021 года документ был одобрен Госдумой в первом чтении. Депутаты предложили ряд поправок к законопроекту, в частности, было предложено разрешить посещать церковь без QR-кода, а также указать в документе медицинские противопоказания к вакцинации. В январе информированный источник в парламенте рассказал «Интерфаксу», что рассмотрение законопроекта собираются отложить по совокупности факторов. По словам собеседника агентства, правительство не относит документ к приоритетным, кроме того, власти регионов в случае необходимости могут самостоятельно вводить QR-коды для посещения общественных мест.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#Россия
городРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru