Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Застройщиков Новой Москвы обяжут строить инфраструктуру

6 октября 2017 674
2017-10-06T10:41:16.197000+00:00
На присоединенных территориях создадут более миллиона новых рабочих мест

Девелоперов, возводящих жилые объекты на территории Новой Москвы, обяжут строить объекты социальной инфраструктуры и создавать новые рабочие места. Об этом сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Он рассказал о том, каким должно быть соотношение строительства на присоединенных территориях. Одна часть застройки будет приходиться на жилье, а две трети — на социальную инфраструктуру и места приложения труда. По его словам, уже есть инвесторы, работающие по этой схеме. Создавая инфраструктуру и удобные общественные пространства, они повышают капитализацию своих проектов.

Жидкин также рассказал, что на присоединенных территориях планируется создать более миллиона новых рабочих мест. Здесь будут трудиться не только местные жители, но и приезжие из соседних регионов. Новые проекты жилья, не предполагающие создание рабочих мест, согласовываться не будут. Чиновник считает, что в Новой Москве нужно создавать не спальный район, а комфортную для жизни и работы городскую среду.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура
инфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru