Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Альпийский парк»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Альпийский парк»

Сдан
Республика Башкортостан, Уфа, микрорайон Кузнецовский Затон, улица Пугачёва
Срок сдачи2017—2023
КлассКомфорт
Этажностьот 3 до 12
Корпусов4 корпуса
Тип домаМонолитно-кирпичный, кирпичный
Срок сдачи
2017—2023
Класс
Комфорт
Этажность
от 3 до 12
Корпусов
4 корпуса
Тип дома
Монолитно-кирпичный, кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка

Квартиры и апартаменты в ЖК «Альпийский парк»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Альпийский парк»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Альпийский парк»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Альпийский парк» находится в Кировском районе города Уфы, по ул. Пугачева, 43. Рядом пролегают улицы Испытателей, Бородинская и Кузнецовский Затон, в полукилометре – выезд на улицу Пугачёва, ведущую в центр республиканской столицы и на Нагаевское шоссе.

Удаленность района застройки от административно-делового центра Уфы – 7,5 км, добраться туда можно на автомобиле за 15 минут. Чуть больше времени, порядка 25 минут, займет дорога в исторический центр города у тех, кто пользуется общественным транспортом. В полукилометре от новостройки расположена остановка маршрутных такси, следующих в различные районы мегаполиса. Загруженность дорог в этом направлении оценивается как средняя.

ЖК «Альпийский парк» строится рядом с частным сектором и коттеджными поселками, поэтому в микрорайоне достаточно тихо.

Инфраструктура

Территория жилого комплекса «Альпийский парк» будет оборудована всем необходимым. Здесь появятся игровые городки и спортивные площадки, автомобильные и велосипедные парковки для владельцев квартир и их гостей, клумбы, места для прогулок и отдыха. В доме предусмотрен двухэтажный подземный паркинг, а также наземная парковка с закрытой территорией

В радиусе 1,5-2 километров от новостройки расположены: общеобразовательная школа, гимназия, лицей, муниципальный и три частных детских сада, поликлиники для детей и взрослых, стоматологии, аптеки, отделения банков, гостиницы, автозаправочные станции. Рядом работают супермаркеты «Магнит» и «Байрам», торговый комплекс «Орион». В двух минутах езды от дома – гипермаркет «Лента». Для любителей спорта открыты двери фитнес-центров, танцевальной школы, бассейна, спортивных секций – дойти до любого из этих мест можно за двадцать минут. В планах застройки микрорайона есть собственные детский сад и школа.

Некоторая недостаточность инфраструктуры компенсируется отличной экологической ситуацией. В полутора километрах от жилого комплекса – реки Белая и Уфа. Рядом раскинулись обширные лесные массивы, в нескольких минутах ходьбы – озеро Лопуховое с оборудованными местами для отдыха и пикников. Промышленных предприятий поблизости нет, так же, как и дорог с высокой интенсивностью автомобильного движения.

Надежность застройщика

Застройщиком жилого комплекса «Альпийский парк» выступила компания «ХОС-Инжиниринг». Предприятие, основанное в 2010 году, не имело опыта самостоятельного строительства, до начала работы над проектом «Альпийский парк» оно занималось ремонтно-строительными работами, выступая в роли подрядчика и заказчика. Степень надежности застройщика эксперты рынка пока не берутся оценивать, все будет зависеть от результатов работы на текущей стройплощадке. Но принимаем к сведению, что компанией уже сдан первый дом этого жилого комплекса. 

Архитектура

В состав жилого комплекса «Альпийский парк» входит два многоквартирных дома. Один из них уже построен и введен в эксплуатацию (все квартиры были распроданы на стадии строительства), второй будет сдан в первой половине 2020 года. Дома строятся по индивидуальному проекту с использованием экологически чистых материалов с хорошими показателями по звуко- и теплоизоляции. Фасады домов отделываются в европейской стилистике. Витражные окна, скатные крыши и дымоходы дополняют общую картину.

Покупателям предлагаются квартиры площадью от 22 до 80 кв. метров, в том числе жилье с мансардным этажом. В жилых помещениях будет выполнена предчистовая отделка.

2 отзыва и 1 вопросПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:65724156
7 января 2021

стоимость 1 комнатной квартиры подскажите?

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха
ХОС-Инжиниринг
Застройщик ХОС-Инжиниринг
Год основанияв 2010 году
Общество с ограниченной ответственностью «ХОС-Инжиниринг».Подробное описание

Проектная документация

Жилой комплексАльпийский парк
Уфа, Республика Башкортостан,Республика Башкортостан, Уфа, микрорайон Кузнецовский Затон, улица Пугачёва
Телефон: +78003330393