Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Чайка»

ЖК «Чайка»

Сдан
Республика Башкортостан, Уфа, улица Кузнецовский Затон
Срок сдачи2022
КлассКомфорт
Этажностьот 8 до 13
Корпусов2 корпуса
Тип домаКирпичный
Варианты отделкиПредчистовая, чистовая
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2022
Класс
Комфорт
Этажность
от 8 до 13
Корпусов
2 корпуса
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Предчистовая, чистовая
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Чайка»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Чайка»

Дом «Чайка» - это жилой комплекс комфорт-класса с современной архитектурой, продуманными планировками и уютным двором. Проект отличается ярким дизайном и использованием экологичных строительных материалов.

ЖК «Чайка» - это кирпичный дом с ярким фасадом и панорамным остеклением лоджий. При строительстве используются тепло- и звукоизоляционные материалы, энергосберегающие технологии. В оснащении жилого комплекса используются современные отделочные материалы, энергосберегающие светильники и бесшумные лифты. В доме своя газовая котельная, что позволит жильцам экономить на услугах ЖКХ.

Строительство ведёт ООО СЗ «Башнафтатранс» - опытный застройщик, который реализовал строительство более 100 тыс. кв. м жилья в Уфе. ЖК «Чайка» получил проектное финансирование от ПАО «Сбербанк», а также аккредитацию по ипотечным программам ведущих банков региона.

Во дворе будут обустроены детская и спортивная площадки, предусмотрена наземная парковка. В квартале находятся гипермаркет «Лента», остановка транспорта и торговые точки. Согласно проекту планировки и межевания в квартале будут построены детский сад, школа и общественный центр.

 

3 отзыва и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    3.0
  • Инфраструктура
    1.0
  • Экология
    4.0
  • Цена / качество
    1.0
ID:19890565
18 октября 2019
Полезный

Отличные ребята. Строят быстро и красиво. Я купил там студию год назад 19.72 за 1100 000. Сегодня они стоят от 1380 000. Сэкономил 280 000 пока люди вату жевали. Покупал сыну. Ему два года. Взял в ипотеку без первоначального взноса на 20 лет, плачу по 10 000 в месяц. Когда достроят, буду сдавать пока сын растет. Короче за неё заплатят мне другие (квартиранты). Как вам мой план. Я админ группы ЖК Чайка Уфа | Группа VK дольщиков в контакте приглашаю всех дольщиков ЖК Чайка.

ID:97424492
24 ноября 2022
Плюсы:

Рядом река.

Минусы:

Парковочных мест нет. Тратуары очень узкие, можно сказать их нет. Садиков и школ рядом нет. Но есть земельный участок (принадлежащий застройщику), где можно организовать парковку. Но неизвестно как распорядится застройщик данным земельным участком. На данный момент на этом участке установлен забор. Много косяков со стороны застройщика "Башнафтатранс". На данный момент домом управляет УК "Эверест". УК и застройщик находятся в сговоре, поэтому с устранением косяков УК не торопится. Ждут когда пройдет установленный действующим законодательством минимальный срок гарантии 5 лет. Сменить УК не получается, т.к. большое количество площади находится в собственности застройщика. Тем более застройщик скупает еще больше квартир, чтобы обладать большим правом голоса. Не поддается регулировке отопление (в подъездах жарко), или УК просто не хочет этим заниматься. Платить за эту жару приходится собственникам (жильцам). Свет в подъезде горит круглосуточно (платить тоже приходится жильцам). Нормально не работает домофон. УК утверждали, что нет слаботочной линии к аналоговым трубкам в квартирах и все валили на застройщика, даже акт предлагали подписать, но по факту слаботочная линия была (ее резко обнаружили после того как жильцы пожаловались в администрацию). Но до сих пор звонок на трубку приходит с перебоями (вернее в чужую квартиру). Из вытяжки дует холодный воздух. Трубы горячей воды по всем стоякам издают звук от напряжения. (когда воду из стояка сливают, звук пропадает). Что говорит о неправильном монтаже. В начале отопительного сезона, почти во всех этажах, текли распределительные узлы отопления. Жильцы регулярно жалуются на плохую уборку в подъездах. УК игнорирует обращения жильцов.

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Варианты отделки

  • Чистовая

  • Предчистовая

Б
Застройщик Башнафтатранс
Год основанияв 2016 году
Общество с ограниченной ответственностью «Башнафтатранс».Подробное описание
Жилой комплексЧайка
Уфа, Республика Башкортостан,Республика Башкортостан, Уфа, улица Кузнецовский Затон
Телефон: +78003330393