Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Лазурный»
Нет отзывов

ЖК «Лазурный»

Сдан
Республика Башкортостан, Стерлитамак, Звёздная улица
Срок сдачи2018—2020
КлассЭконом
Этажностьот 12 до 14
Корпусов5 корпусов
Тип домаКирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2018—2020
Класс
Эконом
Этажность
от 12 до 14
Корпусов
5 корпусов
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Лазурный»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Лазурный»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Лазурный» строится в микрорайоне №2 Западного района города Стерлитамак. Участок застройки ограничен улицами: Звездная, Хвойная, Мустая Карима. Готовым и строящимся домам присваиваются адреса по улицам Звездная и Хвойная.

Стерлитамак – второй по численности населенный пункт Башкортостана, имеющий сравнительно небольшую площадь, поэтому добраться в любой из районов города на автомобиле можно за двадцать минут (без учета заторов).

Удобно передвигаться по городу и тем жителям, у которых нет личного автомобиля. Сеть общественного транспорта представлена автобусами, троллейбусами и маршрутными такси. Ближайшая остановка – в нескольких минутах ходьбы от новостройки. В пятнадцати минутах пешком (1,4 км) от нового жилого комплекса расположен автовокзал, куда прибывают автобусы из других городов республики Башкортостан; железнодорожный вокзал – в 4,5 км (до пятнадцати минут на транспорте).

Инфраструктура

Согласно проекту застройщика, опубликованному на его официальном сайте, в состав жилого микрорайона «Лазурный» войдут собственная школа, детский сад и торговый центр. Возле корпусов появятся игровые городки, спортивные площадки для командных игр, открытые автостоянки, тротуары, газоны, деревья. Уже сейчас на коммерческих площадях первых этажей работают супермаркеты «Пятерочка» и «Темле».

Инфраструктура в соседних с «Лазурным» кварталах уже практически сложилась. Среди социально значимых объектов, расположенных в пределах пятнадцати минут ходьбы, – четыре общеобразовательных школы, лицей, шесть детских садов, аптеки, отделение банка, супермаркеты и магазины. Городская поликлиника расположена в нескольких автобусных остановках от микрорайона, добраться до нее можно за пятнадцать минут на личном или общественном транспорте. В новом районе открылось несколько больших торговых центров: строительный «Суперстрой» и «Сити Молл» с гипермаркетами «Магнит» и «Мегастрой» и развлекательным комплексом «ТутБатут».

Поскольку Западный жилой район Стерлитамака начал застраиваться относительно недавно и находится на окраине города. Рядом с высотками во множестве расположены частные дома. Благодаря этому из окон новых корпусов открываются хорошие виды на окрестности. Что касается экологии – она в микрорайоне застройки оценивается как удовлетворительная. Рядом пролегают автодороги, но движение по ним не слишком интенсивно. Буквально в нескольких сотнях метров от новостройки начинаются сельскохозяйственные угодья и земли садового товарищества.

Надежность застройщика

Строительство жилого комплекса «Лазурный» ведет компания «ИнвестРайСтройЗаказчик», основанная в 2009 году. Она одной из первых начала застраивать земли совхоза Мариинский, на которых сейчас находится западная часть города. По состоянию на IV кв. 2017 года предприятием построено 10 жилых домов – все они были введены в эксплуатацию вовремя или досрочно. Это, безусловно, подтверждает высокую надежность застройщика. Для будущих дольщиков это означает, что приобретение недвижимости у «ИнвестРайСтройЗаказчика» не связано с финансовыми и другими рисками.

Архитектура

В состав жилого микрорайона «Лазурный», согласно проекту, включено 10 жилых домов. Они находятся на разных стадиях строительства – часть уже сдана и заселена, часть строится, еще несколько зданий находится на этапе проектирования и согласований. Высота корпусов – от 9 до 14 этажей.

Дома строятся из кирпича, застройщик выполняет чистовую отделку квартир, остекляет балконы и лоджии, устанавливает сантехнику, межкомнатные и входные двери, электроплиты. Каждая квартира оборудована противопожарной сигнализацией и системой пожаротушения.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Лазурный»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Безопасность

Противопожарная система
СЗ ИнвестРайСтройЗаказчик
Застройщик СЗ ИнвестРайСтройЗаказчик
Год основанияв 2004 году
Строится4 дома в 2 ЖК
ООО СЗ «ИнвестРайСтройЗаказчик» — специализированный застройщик была основана в 2004 году. С первых дней своего существования ИРСЗ зарекомендовал себя как надёжный застройщик и доказывает это звание уже более 15 лет. Ввели в эксплуатацию 34 многоквартирных дома и 61 коттедж — общей площадью более 385 тысяч квадратных метров.Подробное описание
Жилой комплексЛазурный
Стерлитамак, Республика Башкортостан,Республика Башкортостан, Стерлитамак, Звёздная улица
Телефон: +78003330393