Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Микрорайон Западный»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Микрорайон Западный»

Сдан
Республика Башкортостан, Стерлитамак, микрорайон Солнечный, улица Строителей
Срок сдачи2015—2019
КлассЭконом
Этажностьот 9 до 12
Корпусов6 корпусов
Тип домаКирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2015—2019
Класс
Эконом
Этажность
от 9 до 12
Корпусов
6 корпусов
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Микрорайон Западный»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Микрорайон Западный»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Микрорайон Западный»

Расположение, транспортная доступность

ЖК «Микрорайон Западный» строится в южной части Стерлитамака, на территории микрорайонов №2 и №5. Новостройка расположена неподалеку от пересечения улицы Строителей и проспекта Октября – они же поддерживают транспортную доступность комплекса.

Стерлитамак, второй по численности населения город в Башкортостане, занимает сравнительно небольшую площадь, поэтому на автомобиле можно добраться до любого из районов города за 20-30 минут, если на дорогах нет пробок.

Хорошо развит в городе и общественный транспорт. Для передвижения между районами можно воспользоваться автобусами, троллейбусами и маршрутками. Ближайшая остановка – в нескольких минутах ходьбы от новостройки. Расстояние от ЖК до автовокзала, откуда ходят автобусы в другие населенные пункты республики, – 2,5 км (пять минут транспортом), до железнодорожного вокзала – чуть менее 5 км (до пятнадцати минут езды).

Инфраструктура

Проектом застройки микрорайонов №2 и №5 Западного жилрайона предусмотрено благоустройство территорий, прилегающих к новым домам. Здесь появятся игровые площадки, автостоянки для жителей и гостевые парковки, зоны для отдыха и прогулок, площадки для командных видов спорта, тротуары, газоны, деревья. В связи с тем, что новостройка относится к эконом-классу, серьезной социально-бытовой инфраструктуры в «Микрорайоне Западный» не предусмотрено. Тем не менее, рядом с новыми домами и в коммерческих помещениях первых этажей откроются магазины шаговой доступности, аптеки, парикмахерские и т.д.

В пешей доступности от жилого комплекса расположены четыре школы, лицей, гимназия, девять муниципальных и три частных детсада, детская городская поликлиника, стоматологическая клиника, аптеки, отделения банков, администрация округа. Буквально через дорогу находится торгово-развлекательный центр «Сити-Молл» с гипермаркетами «Магнит» и «Мегастрой», торговой галереей и досуговым центром. Рядом работают супермаркеты («Аркаим», «Полушка», «Магнит», «Пятерочка», «Райт»), ТЦ «Кристина» и овощной рынок.

Микрорайон, где ведется застройка, отличается от центральных районов города более стабильной экологической ситуацией. С запада к нему примыкают сельскохозяйственные угодья, частная застройка и территория садового товарищества. Рядом есть несколько скверов и парков, зеленых бульваров. Транспортный поток в округе, за исключением часов пик, достаточно невелик, поэтому выхлопы от автомобилей не наносят серьезного ущерба окружающей среде.

Надежность застройщика

Строительство «Микрорайона Западный» ведет компания «Риком». Предприятие, основанное в 1999 году, ранее занималось ремонтно-отделочными работами, а к самостоятельной деятельности в качестве застройщика приступило в 2013 году. С этого момента компанией было построено и введено в эксплуатацию три многоэтажных жилых дома. Проблем со сроками их сдачи и качеством не наблюдалось, что позволяет говорить о компании «Риком» как о надежном застройщике, сосредоточенном на достижении главной цели – улучшении уровня жизни горожан путем обеспечения их качественным и недорогим жильем.

Архитектура

Дома жилого комплекса «Микрорайон Западный» строятся из кирпича. Корпуса высотой 9-12 этажей будут иметь от трех до пяти секций. Фасады облицовываются вентилируемыми конструкциями. В каждом подъезде предусмотрены пассажирский и грузопассажирский лифты.

Квартирография проекта представлена квартирами с одной, двумя и тремя комнатами. Площадь жилья – от 25 до 90 кв. метров. Силами застройщика будет выполнена черновая отделка квартир и холодное остекление балконов.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Микрорайон Западный»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Риком
Застройщик Риком
Год основанияв 1999 году
Строится2 дома в 1 ЖК
Группа компаний «Риком» берет свое начало с 1999 года как предприятие, выполняющее строительные и отделочные работы. В качестве застройщика «Риком» выступил в 2013 году, начав строительство первого многоквартирного дома в Стерлитамаке, который был сдан в мае 2015 года. Своей миссией Группа компаний «Риком» считает повышение ур...Подробное описание
Жилой комплексМикрорайон Западный
Стерлитамак, Республика Башкортостан,Республика Башкортостан, Стерлитамак, микрорайон Солнечный, улица Строителей
Телефон: +78003330393